24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Исследование: эмоджи в переписке увеличивают шансы заняться сексом

23 августа 2019

По результатам опроса, проведенного американскими психологами, люди, которые активно используют эмотиконы в чатах, чаще ходят на свидания и ведут более активную половую жизнь.

Психологи из американского Университета имени Кинси проанализировали данные онлайн-опроса, в котором приняли участие 5327 одиноких американцев в возрасте от 18 до 94 лет.

Результаты показали, что 38% пользователей вообще не используют эмоджи, 29% периодически включают их в переписку, а 28% делают это регулярно. Активно — почти в каждом сообщении — прибегают к эмоджи лишь три процента опрошенных, и только 2,5% добавляют сразу несколько в каждое сообщение.

Причины частого употребления эмотиконов исследователи называют разные: от придания экспрессии слов до упрощения текста, а еще просто «потому, что это модно». Вместе с тем ученые заметили, что частое использование эмоджи положительно коррелирует с частотой назначения первых свиданий и высокой сексуальной активностью.

По мнению исследователей, поклонники эмоциональных иконок легче формируют личные отношения с окружающими. Следствиями этого могут быть одновременно и сравнительно высокая успешность в общении с противоположным полом, и частое применение эмоджи.

Какие именно эмотиконы используют респонденты, чтобы поднять свои шансы на удачное свидание, авторы исследования не уточняют.

Этот сайт использует cookies
Понятно