24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Зарубежные реабилитационные центры теперь предлагают лечение от криптозависимости

7 февраля 2023 1

Все больше людей обращается в реабилитационные центры с просьбой помочь справиться с нездоровым отношением к инвестициям в криптовалюты. Об этом пишет Officelife.media со ссылкой на BBC.

  • Раньше реабилитационный центр The Balance в Испании помогал бороться с тревогой, выгоранием и депрессией. Теперь там лечат и от криптозависимости. Один из трейдеров — пациентов центра — рассказал, что в неделю на криптовалюты он тратил до 200 тысяч долларов, а при посадке на самолет потел от страха, что у него не будет доступа к интернету. Справиться с проблемой он смог за 4 недели и 75 тысяч долларов.
  • В Шотландии центр «Касл Крейг», который специализируется на борьбе с наркоманией, лечит криптотрейдеров с 2018 года. По словам представителей организации, за это время к ним обратилось более 100 клиентов.
  • Diamond Rehabilitation в Таиланде недавно также стал оказывать услуги по борьбе с криптозависимостью.
По оценкам специалистов испанского центра The Balance, примерно у 1% криптовалютных трейдеров крайняя степень зависимости от инвестиций. Психологи говорят, что многие криптоинвесторы ведут себя, как люди с алкоголизмом или игроманией: теряют финансовую стабильность и отношения, сбивают циклы сна, меняют социальные приоритеты и структуры расходов.

Следите за 103.BY в Instagram, Facebook, ВКонтакте, Viber, подписывайтесь на наш Telegram-канал.

Этот сайт использует cookies
Понятно