24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Белинвестбанк передал высококлассный ИВЛ в 3-ю Минскую больницу

Текст: Блондинская Ольга, 18 января 2022

В рамках проекта «Дыши» председатель правления ОАО «Белинвестбанк» вручил свидетельство о безвозмездной передаче аппарата главному врачу 3-ей Минской больницы.

До сих пор в больнице было 15 аппаратов ИВЛ. В период пандемии оборудования не хватает, больницы используют для поддержания стабильного состояния пациентов наркозные аппараты. Такое решение не лучшее для пациентов и более дорогостоящее для больниц.

Новый аппарат ИВЛ оказался более технологичным: он отображает показатели спирометрии, проводит гозовый монторинг. Аппарат высокого класса, может поддерживать и неинвазивную вентиляцию легких. Произведен в Беларуси.

До этого Белинвестбанк уже передавал три портативных аппарата искусственной управляемой вентиляции легких и кислородной терапии в условиях транспорта станции скорой медицинской помощи, 5-й городской клинической больнице и 4-й городской клинической больнице имени Н.Е.Савченко. 

Сейчас банком прорабатывается вопрос о реализации в 2022 году социального проекта «Дыши». В его рамках мы планируем ежеквартальную закупку и безвозмездную передачу медицинским учреждениям в областях аппаратов искусственной вентиляции легких. Это большой проект, который будет осуществлен в рамках реализации социальной ответственности бизнеса.

Андрей Бриштелев, председатель правления ОАО «Белинвестбанк»
Этот сайт использует cookies
Понятно