24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Коронавирус: сводка новостей на 15 июля 2020 года

15 июля 2020

Новые граффити Бэнкси, рекомендации Минздрава на время выборов и результаты испытаний американской вакцины.

Последние новости о коронавирусе собрали в нашей сводке.

В Беларуси

  • На утро 15 июля в Беларуси зарегистрировано 65 443 пациента с коронавирусом. Из них 56 379 прошли лечение и выздоровели, 480 человек скончались.
  • В Минске обновился список учреждений, где можно платно сдать тест на антитела к COVID-19. Подробнее об этом рассказываем здесь.
  • Минздрав разработал рекомендации для предотвращения распространения респираторных инфекций (в том числе COVID-19) во время президентских выборов. Ознакомиться с рекомендациями можно по ссылке.
  • Премьер-министр Беларуси Роман Головченко заявил, что в ближайшее время Россия собирается возобновить транспортное сообщение с Беларусью:

    — Мы поднимали этот вопрос. Российская сторона мониторит ситуацию исходя из своей эпидемиологической обстановки. Как мы поняли, ожидается, что в ближайшие дни будет возобновлено транспортное сообщение с Республикой Беларусь.

    Точная дата возобновления сообщения пока не известна.

В мире

  • По данным портала Исследовательского центра системных наук и инженерии университета Джонса Хопкинса (США), число инфицированных в мире достигло 13,3 млн, умерли 578 тыс. человек. В пятерку стран-лидеров по количеству зараженных входят США, Бразилия, Индия, Россия, Перу.
  • Итоги первой фазы клинических испытаний американской вакцины от коронавируса показали повышение иммунитета к вирусу у всех участников. В испытаниях принимали участие 45 человек в возрасте от 18 до 55 лет, сообщает РБК.
  • Британский уличный художник Бэнкси расписал вагоны лондонского метро граффити, чтобы призвать граждан носить маски для борьбы с пандемией. Бэнкси изобразил черных крыс, символизирующих протест и нонконформизм, которые запутываются в медицинских масках, используют их в качестве парашютов и чихают.

    Напомним, что во время пандемии художник уже создавал работы на тему самоизоляции и изображал британских врачей в образе супергероев.

Фото: unsplash.com

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Этот сайт использует cookies
Понятно