24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Слабость, тревожность и трудности с концентрацией? Сделайте тест на антитела к коронавирусу

Текст: Тылец Александра, 9 декабря 2020 1

Если COVID-19 протекал бессимптомно, это не значит, что после него не может быть осложнений. Человек, который не знает, что он переболел коронавирусом, может и не догадываться, в чем реальная причина его плохого самочувствия.

Врач-инфекционист Лариса Мороз пояснила, почему при возникновении тревожности и трудностей с концентрацией необходимо сделать анализ на антитела к коронавирусу.

— Не всегда коррелируется тяжесть течения с теми осложнениями, которые могут возникнуть через месяц, или два, или даже позже. Может быть нанесен ущерб сосудам, или произошло нарушение притока крови к головному мозгу. Может быть тревожность, слабость, проблемы с концентрацией, депрессия. Все это беспокоит после перенесенного заболевания даже по просшествии нескольких месяцев, — прокомментировала инфекционист.

Таким образом, чтобы убедиться, не стало ли плохое самочувствие следствием осложнений бессимптомного течения коронавируса, необходимо сдать анализ на антитела. Это позволит скорее очертить диагноз и выбрать оптимальную схему лечения.

Этот сайт использует cookies
Понятно