24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

ТОП-5 способов визуально увеличить губы. Интервью с визажистом

Текст: Ирина Репина 4

Большинству девушек почему-то кажется, что им не хватает объема верхней губы. Кто-то идет к косметологу и закачивает гиалуроновую кислоту, а кто-то хочет исправить все с помощью косметики. 103.by узнал, как добиться эффекта push up на губах, заручившись поддержкой визажиста.


Алена Миневич
профессиональный визажист

— Один из главных секретов визуального увеличения губ — грамотный подбор цвета помады. Темные оттенки, например, уменьшают объем губ. В них мы, как правило, прячем какие-то недостатки. Светлые, наоборот, увеличивают.


Первый способ. Игра света и тени


По словам Алены, для придания губам эффекта push up первоначально необходимо затонировать их контур.

— Можно делать это с помощью тонального крема или консилера. Последний имеет более плотную структуру, а потому подходит лучше. Еще один аргумент в его пользу — тональный крем может поплыть, а консилер нет.

Далее используем хайлайтер. За счет его светоотражающих частиц «выдвигаем» часть губ немного вперед. 

— Хайлайтер необходимо наносить на центр верхней губы и на центр нижней. За счет этого центр и «выдвигается» вперед. Затем используется помада пастельных тонов или приглушенных цветов. Лучше не использовать насыщенный персиковый или розовый цвета.

Для еще лучшего результата, по словам визажиста, в центр губ можно добавить немного блеска. Он создаст голографический эффект. Серединка губ как будто подается вперед и становится более объемной.

— В основе этого способа игра света и тени. Кроме того, светлая текстура помад, светоотражающие частицы в хайлайтере и голографический эффект от блеска. Для увеличения губ желательно выбирать блеск с gloss-эффектами. Иногда на бьюти-флакончиках встречается надпись glossy-full.


Второй способ. Используем растушевку


Второй способ визуального увеличения губ, по словам визажиста, похож на первый. 

— Губы также необходимо затонировать или пройтись консилером по их краям. Однако при нанесении светлого оттенка помады нужно не забыть о растушевке. У губ не должно быть четкого контура. 

Алена делится также вариацией этого способа с использованием матовой помады натурального оттенка.  

Помаду наносим натуральной кистью-бочонком. Причем, лучше делать это от центра на каждой губе, как бы напыляя. Границы растушевываем. Главное правило — не переборщить с помадой по краям.

Третий способ. Использование блеска-плампера


На увлажненные и ухоженные губы наносим блеск-плампер. 

— Он содержат перец или ментол, разогревает кожу губ, стимулирует приток крови и дает эффект «ягодных» или зацелованных губ. 


Четвертый способ. Техника «омбре»


По словам визажиста, для этой техники необходимо два оттенка помады в одном тоне. Один — темнее, другой — светлее. 

— Уголки губ аккуратно делаем более темным, к примеру, винным цветом. Затем создаем плавный переход или градиент и делаем центр губ красным. Растушевываем без границ между собой два цвета. Получаем визуальное увеличение. 

Чтобы понять, как играет светотень, визажист предлагает представить рисунок объемного шара.   

— Для создания объема на рисунке мы делаем блик, затем полутени и тени. Градиент и создает объемную фигуру. Плоский круг становится объемным, то же самое и с губами. Наблюдается переход тона. 


Пятый способ. Используем косметический карандаш


По словам Алены, вместо обычного карандаша профессионалы используют помады-стейны. Они внешне похожи на тюбики блеска, но с матовой текстурой. Достаточно просто провести линии чуть выше естественного контура губ. 

— Важное правило в том, чтобы визуально сделать вертикальную линию через внутренние края радужки глаз и внешние углы губ. Края наших губок при этом должны вписываться в эти границы. Результат — губы более объемные и сексуальные.

Алена уверена, что форму губ можно поменять с помощью макияжа. Причем, не обязательно использовать только дорогие помады. 

— Для меня недорогая — это около $10. При выборе помады нужно учитывать естественный цвет губ. Лучше отдавать предпочтение натуральным пастельным тонам. Девушкам, которые уже увеличили губы с помощью гиалуроновой кислоты, рекомендую использовать приглушенные цвета помад (например, кашемировые оттенки). 

Этот сайт использует cookies
Понятно