24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Антицеллюлитный массаж бамбуковыми вениками

1 июля 2014

История. Массаж бамбуковыми вениками — весьма распространенная техника у многих народностей. Например, в Японии самураи применяли метод постукивания бамбуковыми вениками для быстрого восстановления после боя. С этой же целью данный метод использовался и в племенах Африки, Северной и Южной Америки. На Руси подобной техникой владели ведуны-знахари: они использовали для врачевания длинные щепки, которыми постукивали в бане по телу больного. 

Методика. Сегодня массаж бамбуковыми вениками (Самурайский массаж) выполняется специальным бамбуковым веником (состоит из тонких бамбуковых палочек от 30 см, связанным в пучок), с помощью которого оказывается стимулирующее действие на кожу. Результат — улучшение кровообращения, снятие мышечного напряжения и боли. Обычно данный вид массажа проводится вместе с пилингом и водными процедурами (весьма эффективен подобный массаж в сочетании с кедровой бочкой до и после распаривания). 

Массаж бамбуковыми вениками является превосходным антицеллюлитным средством. При этом тщательно прорабатываются зоны ягодиц и бедер. В данном случае курс массажа должен составлять около 15 сеансов. Стоит отметить, что сеанс бамбукового массажа вдвое короче сеанса ручного массажа. 

Такой массаж помогает бороться с угрями на спине, выравнивает кожу и устраняет мелкие ее дефекты. При борьбе с растяжками очень хорош как дополнительная помощь.

Основной эффект массажа бамбуковым веником — усиление кровообращения. В результате сильного притока крови к коже открываются поры, повышается тонус и упругость кожи, ее эластичность, происходит выведение токсинов. После такого воздействия на кожу наблюдается прилив сил, положительное воздействие на сон и нервную систему, устраняются стрессовые состояния.

Массажный бамбуковый веник — это хорошее средство пилинга. 

Нельзя не отметить при этом, что массаж бамбуковым веником — очень приятная процедура

Регулярный самурайский массаж, сочетающийся с горячим паром и высокой температурой, помогает избавиться от болей в позвоночнике и суставах. Он хорошо действует на опорно-двигательную систему и укрепляет сердечно-сосудистую.

Показания 
• Нарушения кровообращения 
• Мышечное напряжение и боль 
• Стресс, бессонница 
• Целлюлит 
• Усталость 

Противопоказания
• Острые инфекционные заболевания 
• Высокая температура 
• Обострения хронических заболеваний 
• Онкология 
• Противопоказания для посещения бани 

Этот сайт использует cookies
Понятно