24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как убрать жир с живота и боков

8 июля 2013

В настоящее время существует большое количество способов борьбы с лишним жиром в области живота и боков. Самые ленивые отправляются к хирургу, а вот более требовательные отдают предпочтение правильному питанию и специальным комплексам упражнений. Основное условие успеха – это желание обрести стройное тело и, естественно, вера в собственные силы.

Основная проблема заключается в том, что лишние килограммы чаще всего скапливаются в области боков и живота, так как данная зона считается наиболее благоприятной для их сохранения. Некоторые девушки совсем не обращают внимания на выделяющийся животик и совершенно зря, так как жир способен скапливаться не только в качестве прослойки между мышцами и кожным покровом, но и во внутренних органах – а это очень опасно.

Многие девушки и женщины не считают нужным использование средств для ухода за своим телом, поэтому не тратятся на покупку скрабов, антицеллюлитных кремов или подтягивающих лосьонов. Естественно, подобные гели или крема не производят ошеломляющих эффектов, но все же незаметно помогают бороться с ненавистными жировыми прослойками без огромных затрат на процедуры салонов, которые в некоторых случаях могут даже ухудшить положение и навредить здоровью.

Хороший эффект можно получить благодаря обертываниям, стимулирующим сжигание жира и подтягивающим кожу. Основные обертывания, которые чаще всего используются женщинами – это кофейное, шоколадное или с добавлением водорослей.

Упражнения

Для того чтобы избавиться от ненужных отложений на животе и боках необходимо выполнять специальные комплексы упражнений, которые помогут в сжигании подкожного жира. Жир расщепляется благодаря воздействию большого объема кислорода, а для его попадания в организм требуется выполнение дыхательных упражнений, стимулирующих процессы сжигания жиров. Диафрагменное дыхание помогает подавать кислород к тканям организма, а несложные для исполнения позы с одновременными умеренными движениями способствуют сжиганию излишков жира.

Хорошие результаты дают упражнения комплекса Бодифлекс. Каждый человек может конкретно для себя отобрать несколько упражнений и выполнять их по пятнадцать или двадцать минут ежедневно. Результат можно почувствовать уже с первых дней, самочувствие при этом улучшается.

Питание

Правильное питание помогает сохранить здоровье, но, к сожалению, не многие стремятся к нему. Естественно, что после употребления жирной пищи живот человека начинает увеличиваться и заплывать жиром.

При желании добиться стройного животика необходимо отказаться от вредной пищи и начать соблюдать правила сбалансированного питания. Постоянными продуктами в рационе должны быть кисломолочные продукты, фрукты, овощи, постное мясо, сыры, яйца, орехи, морепродукты и растительные масла. Из перечисленных продуктов можно также готовить вкусные салаты, супы, закуски, а фигура при этом нисколько не ухудшится, а будет только преображаться, кроме того настроение женщины станет лучше при каждом взгляде на себя в зеркало.

Для организации правильного питания необходимо отказаться от употребления консервированных продуктов, соленых, жареных на масле блюд, от копченостей. Также запрещается кушать торты, булочки и прочие сладости.

Существует несколько принципов правильного питания, которые помогают избавиться от жира именно в области живота и боков:

1) Необходимо приучить себя питаться маленькими порциями, спустя строго отведенный промежуток времени. Как правило, такая порция может весить 200 – 250 грамм и состоять только из полезных и натуральных продуктов.

2) Не следует переедать, но также запрещается голодание, так как после пяти – шести часов голодания человек не сможет удержаться и съест больше положенного.

3) Запрещается кушать за три – четыре часа до момента отхода ко сну. Например, любители лечь спать попозже могут поесть последний раз в девять вечера иди даже в десять, основное правило – это полезная еда и маленькие порции.

4) Алкогольные напитки приносят вред не только здоровью человека, но и его фигуре. При желании иметь красивую фигуру требуется полностью отказаться от употребления алкоголя. То же самое можно сказать о газированной воде и соках в пачках. В них добавляют большое количество сахара во время приготовления, поэтому они приносят фигуре не меньший вред, чем алкоголь. 

За помощью вы можете обратиться в следующие медицинские центры
Этот сайт использует cookies
Понятно