24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как убрать живот мужчине

1 июля 2013

Некоторые специалисты утверждают, что для эффектного моделирования у себя новой фигуры мужчине потребуется уж никак не меньше двух лет. Однако, сконцентрировавшись на определенном проблемном участке, мужчина может добиться весьма заметного результата уж за три недели.

Конечно, чтобы устранить все неприятные излишества фигуры, человеку необходимо знать точную их причину возникновения. Именно потому, перед тем, как начать занятия, приступить к диетам и иным процедурам, мужчине стоит все же выяснить, почему появился у него пресловутый живот. Причин существует на самом деле несколько:

1. Высококалорийное неправильное питание и полное отсутствие нагрузок.

2. Серьезный гормональный сбой.

3. Рост живота по причине неверной диеты или аэрофагии, то есть заглатывания воздуха при поглощении еду, активного брожения продуктов.

4. Некоторые заболевания внутренних органов.

Последняя и вторая причины требуют от человека обращения к врачу, ну, а с остальными есть возможность у каждого справиться с легкостью, и только собственными силами.

Упражнения

Если по какой-либо причине для вас посещение спортзала совсем исключается — это не проблема. Потому что, хороших результатов, при ответственном подходе к делу, можно добиться, тренируясь дома.

1. Упражнением «ножницы» можно неплохо укрепить свои мышцы нижнего пресса и даже убрать в местах жирок, где он особо легко накапливается, то есть на животе, особенно, ниже пупка. В данном месте его убрать очень сложно, но при помощи «ножниц» действительно реально. Вам для этого необходимо лечь на спину и полностью выпрямить свои ноги. Положите руки под ягодицы, только ладонями вниз, так будет комфортнее. Во время выполнения упражнения, ваша голова и поясница отрываться от пола не должны. Вдыхайте глубоко и задерживайте дыхание. Необходимо поднять обе ноги на десять-пятнадцать сантиметров над полом. Далее, прямыми ногами при вытянутых носках нужно производить широкие махи, со скрещиванием ног крест-накрест и регулярно меняя верхнюю ногу. Это упражнение осуществляться должно вами на восемь-десять счетов. Затем, освободите свое дыхание и примите начальную позу, делайте три повторения.

Во время выполнения упражнений необходимо обязательно следить за положением своей поясницы, ее с пола не приподнимать. Носки, как правило, должны быть всегда вытянутыми, однако, при этом ваши ступни высоко поднятыми быть не должны. Махи следует делать быстро, энергично и максимально широко.

2. Исходное положение принимаете лежа на спине, отводите руки за голову, ноги сгибаете в коленях, упираетесь в пол. Очень медленно начинайте поднимать корпус, затем возвращаете его в исходное положение. Таких подходов делаете три, по десять-пятнадцать подъемов.

3. Исходное ваше положение снова - лежа на спине, определите руки вдоль вашего тела, выпрямите ноги. Поднимаете медленно ноги вверх, затем их фиксируем под прямым углом, и стараетесь как можно выше поднимать свой таз. Далее, медленно возвращаетесь в исходное положение. Нужно сделать десять-пятнадцать повторений

4. Исходное положение то же, кладете руки за голову, ноги сгибаете в коленях, упираетесь в пол. Начинаете отрывать свой корпус от пола, касаетесь правым локтем своего левого колена и возвращаетесь в исходное положение. Все просто. Упражнение рекомендуется выполнять по тридцать раз.

Диета

В интернете, конечно, можно прочесть немало советов о том, как нужно убирать мужчине живот, однако найти качественные комплексные диеты не просто.

Важно себя ограничить в углеводах. Они в избытке содержатся в выпечке, в макаронах, рисе, обычном хлебе и картофеле. Следовательно, вам необходимо вовсе исключить употребление этих продуктов.

Те мужчины, которые задумываются над тем, как убрать свой живот, могут вести учет калорий и кушать столько, сколько ними расходуется за день. Важный момент, в особенности, если вы являетесь ярким поклонником пива и спиртного: алкоголь нарушает всю микрофлору кишечника, не редко это становится причиной медленной перевариваемости продуктов, вздутий и метаболизма. Ограничьте себя в этом и обязательно приступить к употреблению кефира или несладких йогуртов. Кушайте мясо птицы, запеченное в духовке, овощи и фрукты. При грамотно подобранном питании и физических нагрузках, вы надолго забудете о своем некрасивом животе.

За помощью вы можете обратиться в следующие медицинские центры
Этот сайт использует cookies
Понятно