24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Бесплатное просветительское онлайн-мероприятие для женщин пройдет 24 ноября

19 ноября 2020

24 ноября в 17.00 пройдет бесплатное просветительское онлайн-мероприятие для женщин Беларуси, страдающих недержанием мочи.

Проблему недержания мочи можно считать «пандемией», так как от 30-50% всех женщин испытывают дискомфорт от этой деликатной ситуации. 

Неуправляемая потеря мочи в обычных жизненных ситуациях - при физической нагрузке, беге, чихании, кашле называется стрессовым недержанием мочи (СНМ). С возрастом эта ситуация только усугубляется. Для пациентки первые эпизоды СНМ всегда неожиданность, потом осознание не проходящей проблемы, приводящей к ухудшению качества жизни. Стеснение пациентки приводит к ухудшению ситуации как с медицинской, так и с социальной точки зрения. Кроме того, до сегодняшнего дня врачи предлагали лишь хирургические методы лечения и только в тяжелой ситуации. Женщины же с легкими проявлениями СНМ оставались «за бортом» и сами справлялись с неприятными проявлениями болезни, испытывая постоянное психологическое напряжение и дискомфорт.

На данном вебинаре выступят:

  • Наталия Лакотко - кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории, член Белорусского общества акушеров-гинекологов, председатель ГНПОО «Общества эстетической гинекологии». 
  • Голуб Яна - акушер-гинеколог, врач 1 квалификационной категории, член общества Эстетической Гинекологии.

Программа

  • Что такое СНМ и почему все женщины в зоне риска. Причины и факторы, приводящие к СНМ. 
  • Кто и как должен поставить диагноз СНМ. Нужны ли сложные обследования. 
  • Профилактика и ее эффективность в предотвращении СНМ.
  • Современные нехирургические методы лечения СНМ. Как выбрать, применить и гарантировать эффект.
  • Когда же нужна операция?

Современные женщины должны знать, что СНМ- это болезнь, и не надо игнорировать или скрывать от специалиста эпизоды даже незначительных потерь мочи. Лечить СНМ совсем не стыдно, а просто необходимо. Если заболевание выявлено на ранних стадиях, то бывает достаточно минимальных усилий и малоинвазивных методик лечения, и это позволит избежать хирургического лечения в будущем.

Зарегистрироваться

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Этот сайт использует cookies
Понятно