24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Участники «Европейских забегов» преодолеют в помощь детям рекордные 200 000 километров!

Текст: Проль Екатерина, 2 мая 2019

Одновременно с главным спортивным событием этого года в Беларуси — II Европейскими играми — стартует пятый сезон благотворительного проекта #velcombegom «Европейские забеги».

  • С 12 мая, когда по стране начнет путешествие эстафета «Пламя мира», состоится и первый этап акции, который продлится до 20 июня.
  • Второй этап будет проходить во время самих соревнований с 21 по 30 июня.
  • За 50 дней участникам предстоит пробежать рекордные 200 000 километров в помощь детям-спортсменам с ограниченными возможностями.

Любой желающий может бегать с 12 мая по 30 июня в удобное для себя время, фиксировать свои результаты при помощи фитнес-приложений и делиться ими на своей странице в социальных сетях с хештегами #velcombegom, #A1 и #brightteam.

Бенефициарами акции «Европейские забеги» станут Республиканский центр олимпийской подготовки по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта и Гомельский областной центр олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта. Общая сумма благотворительной помощи от компании velcom | A1 составит 200 000 рублей — по 100 000 рублей каждому бенефициару.

Присоединиться к «Европейским забегам» смогут все жители нашей страны и белорусы за рубежом, а также спортсмены, члены иностранных делегаций, болельщики и гости из стран-участниц II Европейских игр. В общую копилку беговых километров будет включена дистанция эстафеты «Пламя мира», а также результаты всех легкоатлетических дистанций в рамках II Европейских игр.

Акция проводится компанией в партнерстве с фондом «Дирекция II Европейских игр 2019 года» при поддержке Министерства спорта и туризма Республики Беларусь и Паралимпийского комитета Республики Беларусь.

Этот сайт использует cookies
Понятно