24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Медосмотр школьников: не отходя от класса

17 июля 2014

С сентября текущего года в старших группах столичных детских садов и первых классах школ будет организован комплексный медосмотр. Это одно из полезных новшеств, запланированных на год.

Уже в начале следующего учебного года детей будут осматривать врачи-окулисты, ортопеды и другие специалисты прямо в учреждениях образования. Такой подход, убеждены в министерстве здравоохранения, позволит предупредить заболевание и выявить тех, у кого уже имеются нарушения осанки и зрения.

Кроме того, в Минске будет организован мобильный медпункт, где каждый желающий сможет измерить артериальное давление, определить уровень глюкозы в крови, а также получить консультацию врача. Такое новшество позволит  значительно разгрузить амбулаторно-поликлинические медучреждения.

Также на 2014 год запланирован запуск системы электронной очереди в наиболее проблемных местах поликлиник столицы — лабораториях, процедурных, кабинетах ЭКГ. При условии стабильного финансирования уже в следующем году в Минске будет создана единая электронная база пациентов всех медучреждений.

Источник: БелТА 

Этот сайт использует cookies
Понятно