24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Гемотрансфузия (переливание крови) у животных

11 мая 2015
Основная функция крови – это перенос питательных веществ и кислорода к органам и тканям, и, соответственно, при недостатке крови и ее форменных элементов развивается кислородное голодание тканей (гипоксия).

Недостаток крови может развиваться как в результате массивных кровотечений (при падениях с высоты или получении других травм), так и при некоторых заболеваниях, отравлении ядами или желудочно-кишечных кровотечениях. Так, данная процедура показана для собак, при тяжелом течении пироплазмоза, что особенно актуально в весенний период, когда клещи особенно активны. В последнее время все чаще регистрируются случаи отравления крысиным ядом, что сопровождается обширными внутренними кровотечениями, и, как следствие, такие животные также нуждаются в переливании крови. 

Специалисты ветеринарной клиники «Сас Энимал Сервис», расположенной в центре Минска, имеют богатый опыт в проведении данной процедуры, и поэтому осложнения после гемотрансфузии минимальны. Нашими донорами являются только здоровые и привитые животные, так что Вы можете быть уверены в безопасности крови, переливаемой Вашему питомцу. Правильно проведенное переливание крови дает немедленный положительный результат, особенно вкупе с оксигенотерапией (насыщение крови кислородом при помощи специального оборудования).

Этот сайт использует cookies
Понятно