24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Сахарный диабет у мужчин

20 июня 2013 1

Проблема такого заболевания, как сахарный диабет приобретает постепенно характер эпидемии. Как показали исследования, заболевание распространяется все больше.

Сахарный диабет у мужчин бьет изначально по потенции. Симптомы данной болезни у мужчин характеризуются, в большинстве случаев, преждевременным семяизвержением, расстройством полового влечения, отсутствием эякуляции и оргазма. У мужчин фертильность напрямую зависит от уровня заболевания и его протекания. Как показали последние исследования, сахарный диабет существенно воздействует на репродуктивную функцию у мужского пола.

Повышенное содержание сахара в мужском организме способствует повреждению ДНК сперматозоидов, а это вызывает бесплодие. Данное влияние на половую систему мужчины осуществляется на молекулярном уровне. Когда проводились клинические испытания, было установлено, что у всех мужчин, которые страдают сахарным диабетом, выявлено меньшее количество сперматозоидов. Это значительно сказывается на репродуктивной функции.

Первые признаки сахарного диабета у мужчин

Во время сахарного диабета, у мужчин происходит достаточно сильное поражение внутренних органов. В этом состоит главное различие симптомов мужского заболевания диабетом от женского сахарного диабета. Ведь у женщин болезнь проходит в более легкой форме.

Сахарный диабет проявляется у мужчин в сбое функций их половой системы. Значительно снижается потенция, следствием чего является ангиопатия, которая уменьшает приток крови к половым органам. Содержащиеся в значительном количестве, кетоновые тела, подавляют тестостерон в крови у больного. В результате развивается постепенное снижение потенции. Вместе с тем появляются и другие признаки сахарного диабета.

Считается, что обнаружить сахарный диабет у мужчины достаточно проблематично. Связано это с тем, что мужчины не серьезно относятся к личному здоровью, в отличие от женщин. Именно поэтому, мужчины посещают врачей весьма редко, а, следовательно, не часто сдают различные анализы.

Все же следует обращать внимание, если вдруг проявляются такие признаки, как:

  • увеличение массы тела;
  • резкое снижение веса;
  • увеличение потливость;
  • повышенная утомляемость;
  • увеличенная потребность к жидкости;
  • кожный зуд;
  • значительное выпадение волос;
  • кожный покров стал сухим.

Совершенно все признаки диабета у мужчин служат весомым поводом для того, чтобы экстренно сдать анализ крови на содержание сахара.

Лечение сахарного диабета у мужчин

В наше время, поставленный диагноз «сахарный диабет» не следует воспринимать, как конец света. Изменение образа жизни, в некоторых случаях, может абсолютно контролировать весь процесс заболевания.

Многие люди, которые страдают сахарным диабетом, вынуждены принимать медицинские препараты для того, чтобы понизить уровень глюкозы в крови. Когда этого недостаточно, врач назначает инъекции инсулина. Бывает, что инъекции проводятся с одновременным принятием лекарств. Сегодня существует много новых видов медикаментов, которые применяются одновременно с инсулиновыми инъекциями для контроля глюкозы.

Способы лечения диабета у мужчин постоянно модернизируются, однако контроль заболевания, тем не менее, является нерешенным вопросом, который требует упорной работы самого больного. Именно поэтому, эксперты рекомендуют предотвращать болезнь, а не лечить ее.

В наши дни используется достаточное количество медицинских препаратов и методик, которые направлены на лечение эректильной дисфункции:

  1. Лекарства, предназначенные для перорального приёма (капсулы и таблетки).
  2. Инъекционные препараты.
  3. Препараты- простагландины, представленные в ректальных свечах.
  4. Различные аппараты (компресионные бандажи, вакуумные помпы, разнообразные манжеты).

Главное, что нужно знать и помнить каждому мужчине, которого настиг сахарный диабет, что болезнь не является смертельной, и с ней действительно можно жить насыщенно и активно. Необходимо просто соблюдая определенные правила и оберегать свой организм от стрессов. Главное - сохранять баланс содержания сахара в крови.

Последствия

Каждый мужчина должен понимать, что из-за сахарного диабета, возможны опасные последствия, которые могут быть, если диагностировать болезнь поздно и не приступить к лечению. Ведь необратимые изменения в организме, могут затронуть все жизненно-важные системы и органы человеческого тела. Если же вы будете соблюдать диету, вовремя принимать лекарственные препараты и вести только правильный образ жизни, то сахарный диабет не сможет вызвать опасные, для вашей жизни, последствия, и вы сможете прожить долгую и успешную жизнь. 

Статьи на эту тему
Этот сайт использует cookies
Понятно