24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

5 видов спорта, которые максимально полезны для женского здоровья

Текст: Мария Бобова, 16 августа 2017

Все виды спорта полезны, и если вам нравится, например, гребля, бокс или кроссфит — занимайтесь на здоровье и с удовольствием. Мы же расскажем о тех видах спорта, которые приносят максимум пользы именно для женского организма со всеми его особенностями. Эти 5 видов спорта развивают гибкость, стройность, пластику и грацию движений. А также помогают контролировать вес, держать в тонусе мышцы и полезны для будущих мам.


Велоспорт


Отличный вид спорта как для мужчин, так и для женщин. Однако для последних есть ряд плюсов. Велоспорт задействует все группы мышц, а не только мышцы ног вопреки распространенному мнению. Особенно прорабатываются бедренные и икроножные мышцы — ноги становятся красивыми и накачанными. Вообще, катание на велосипеде помогает сформировать фигуру.

Есть ряд преимуществ для будущих мам. Этот вид спорта помогает укрепить мышцы промежности, это в будущем очень поможет при родах. Также велопрогулки избавляют от застоя крови в малом тазу, а это хорошо не только для девушек в положении.

Итог: подтянутое тело, укрепленные мышцы ног, осанка и красивые линии тела, быстрый обмен веществ, улучшение внешнего вида бедер — все эти изменения сложно не заметить.


Йогалатес


Это направление особенно полезно для женщин и среди них же популярно. Йога — древняя индийская методика, она направлена на физическое и духовное самосовершенствование. Пилатес — система, основная цель которой — обретение стройной подтянутой фигуры и в то же время получение положительных эмоций, расслабление и отдых. А кто из представительниц прекрасного пола не сталкивался со стрессами и хронической усталостью? Йогалатес включает в себя плавные, мягкие движения и позы, делает акцент на дыхании, расслаблении и положительных эмоциях.

Да и сами по себе эти направления очень подходят для женщин. В них важно дыхание — оно развивает легкие и диафрагму, что полезно и при родах. Также йога, особенно некоторые ее виды, помогают высвобождать сексуальную энергию, придают уверенности. А разве это не важно для женщины?


Танцы


Снимают стресс, поднимают настроение, сжигают невероятное количество калорий, формируют фигуру, помогают поверить в себя. Масса плюсов для каждой женщины. Любые танцы не только помогают сделать мышцы крепче, но и придают стройность фигуре, плавность движениям, увеличивают гибкость и способствуют растяжке. Если заниматься танцами регулярно, то можно перестать беспокоиться о лишнем весе или дряблости мышц. Кроме того, научно доказано, что музыка благотворно влияет на настроение и повышает жизненный тонус.

Здесь хороша не только физическая составляющая, но и психологическая, особенно в случае с парными танцами. В этом случае вы учитесь флиртовать с мужчинами, вести себя в паре, раскрываете всю свою женственность.


Стрейчинг


Растяжка очень полезна для женского здоровья. Существенным плюсом этого вида занятий является отсутствие возрастных ограничений и наличие физической подготовки. Во время занятий стрейчингом улучшается кровоток, мышцы становятся более гибкими и эластичными. Если вы серьезно увлечетесь этим видом спорта, то сможете добиться поистине кошачьей пластики и грации. Поддержите осанку, натренируете все связки и мышцы, что опять-таки полезно для будущих мам.

Стрейчинг помогает сбросить лишний вес. Во время тренировок в организме происходят в ускоренном темпе обменные процессы. Значит, шлаки и токсины, а вместе с ними и ненавистные калории выводятся быстрее и в большем объеме, чем обычно.


Плавание


Прекрасный способ для женщины снять напряжение и поддерживать себя в форме. Регулярные посещения бассейна укрепят мышцы спины и позвоночник, сделают красивой осанку. Во время тренировок все позвонки встают на место, что, в целом, способствует улучшению гибкости и подвижности от макушки и до кончиков пальцев. К тому же плавание прекрасно борется с проявлениями целлюлита и укрепляет все группы мышц.

Кроме того, есть неоспоримая польза плавания в бассейне для женщин: оно помогает укреплению костей, которые становятся более хрупкими после наступления менопаузы.

Будьте здоровы и красивы!

И передайте вашим избранникам, чтобы ждали материал о видах спорта, полезных для мужчин.

Подготовлено с использованием материалов: factroom.ru, kp.by, ivona.bigmir.net, prelest.com, elle.ru.

Этот сайт использует cookies
Понятно