24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Лайфхак в действии: как безопасно удалить воду из уха?

17 июля 2017 2

Часто случается, что водные процедуры приносят дискомфорт из-за воды, некстати попавшей в уши. Чтобы избежать осложнений, ее необходимо вовремя оттуда убрать. Однако сделать это не всегда легко Мы подготовили подборку безопасных способов удаления воды из уха.



1.Попрыгайте


Наиболее простой, безопасный и распространенный способ: прыжки на одной ноге. Например, если вода у вас застряла в левом ухе, то и прыгать необходимо на левой ноге. Голову при этом лучше держать в горизонтальном положении.


2.Дышите ушами


Вытрите насухо область наружного уха. Зажмите ноздри и рот, предварительно сделав глубокий вдох. Выдыхайте, пока не почувствуете давление, создавшееся внутри уха.


3.Используйте борный спирт


Несколько капель борного спирта ускорят испарение воды. Раствор спирта и столового уксуса подойдет в случае, когда попавшая в ухо вода размочила скопившуюся там серу. Вещество разрушит остатки ушной серы, которая препятствует удалению воды.


4.Примените «вантуз» для ушей


Наклоните голову в сторону уха, в которое попала вода. Плотно приложите ладонь к ушной раковине, создав внутри вакуум, и резко оторвите. За счет создавшегося давления вы избавитесь от жидкости.


5.Возьмите грелку


Сделайте себе теплую грелку и лягте на нее «больным» ухом. В таком положении придется провести не менее десяти-пятнадцати минут, пока не испарятся остатки воды.

Текст: Ян Богданович

Подготовлено с использованием материалов: wikihow.com

Этот сайт использует cookies
Понятно