24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Минздрав представил первый белорусский интернет-портал о ЗОЖ

Текст: Ксения Рыбка, 18 мая 2017

Министерство здравоохранения Республики Беларусь презентовало первый отечественный интернет-портал о здоровом образе жизни «Здоровые люди», сообщает агентство «Минск-Новости».


«Мы впервые задумали и реализовали столь масштабный проект, посвященный здоровому образу жизни и нацеленный на широкую аудиторию, — отметил во время презентации министр здравоохранения Республики Беларусь Валерий Малашко. — Портал «Здоровые люди» включает несколько рубрик: «Будь счастливым», «Живи активно», «Питайся правильно», «Расти детей», «Контролируй здоровье», «Оставайся молодым», «Будь независим».

Особенность портала в том, что он адаптирован для слабовидящих людей. В разработке принимали участие сотрудники Минздрава, врачи, журналисты, другие специалисты. Кроме того, там есть так называемая карта здоровья с указанием контактов и направлений деятельности медицинских учреждений».

По словам министра, в Беларуси уделяется большое внимание пропаганде здорового образа жизни. Тем не менее, пациенты далеко не всегда воспринимают подобную информацию. А врачам на приеме в поликлинике часто не хватает на это времени. Минздрав надеется, что использование интернет-ресурса поможет людям сориентироваться в потоке медицинской информации.

Ресурс рассчитан на пользователей от 18 до 60+ лет, мужчин и женщин, городских и сельских жителей со средним уровнем дохода.
Ознакомиться с ресурсом можно здесь.

Подготовлено с использованием материалов minsknews.by

Этот сайт использует cookies
Понятно