24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Продукты для красоты волос

18 января 2017

Яйца

Яйца богаты витамином В7. Он способствует росту волос и препятствует их выпадению. Также он укрепляет ломкие ногти.

Нежирная птица

Если в вашем рационе недостаточно белка, вы можете столкнуться с проблемой выпадения волос. Все дело в том, что при дефиците белка рост волос замедляется или вовсе прекращается. При этом старые волосы продолжают выпадать. Выбирайте постные варианты, например курицу или индейку, в которых меньше вредных жиров, чем в свинине и говядине.

Продукты, богатые железом

Нехватка железа приводит к потере волос. чтобы этого избежать, включайте в рацион зерновые, чечевицу, говядину (особенно говяжью печень).

Рыба

Регулярное потребление лосося, сельди, сардины и скумбрии предотвращает потерю волос и возвращает им блеск. Все дело в том, что в этой рыбе содержатся Омега-3 жирные кислоты, которые необходимы для поддержания здоровья тела в целом и волос в частности.

Корица

Корица улучшает циркуляцию крови, что способствует насыщению волосяных фолликул кислородом и питательными веществами. Добавляйте эту специю в выпечку, кофе и кашу — это не только полезно, но ещё и вкусно!

Шпинат

Шпинат, как и многие другие тёмно-зелёные листовые овощи, богат полезными веществами: витаминами А и С, железом, бета-каротином и фолиевой кислотой. Работая в комплексе, они оздоравливают кожу головы, а также увлажняют волосы, предотвращая ломкость.
Этот сайт использует cookies
Понятно