24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Врачи Беларуси обсудят методы повышения рождаемости в Республике

4 апреля 2016

7 и 8 апреля в Беларуси состоятся две крупные научно-практические конференции: «Женское репродуктивное здоровье. Вопросы и ответы – 2016». В мероприятиях, которые состоятся сначала в Витебске, затем в Минске, примут участие ведущие специалисты Республики в области акушерства и гинекологии, репродуктивных технологий, а также родовспоможения. Экспертом и почетным гостем конференций станет известный ученый и специалист с мировым именем – Радзинский Виктор Евсеевич, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Российского Университета Дружбы Народов. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства Здравоохранения Республики Беларусь. Организаторами являются Независимая лаборатория ИНВИТРО совместно с Белорусским медицинским общественным объединением «Репродуктивное здоровье».


По данным ВОЗ, младенческая смертность в Беларуси находится на низком уровне – 4 на 1000 рождений (почти в 2 раза меньше, чем в России, на 0,3% меньше, чем в Швейцарии). Данный показатель не только лучший среди стран СНГ, но и демонстрирует наибольшую динамику снижения. Однако несмотря на благоприятную ситуацию, согласно Стратегии развития здравоохранения Республики Беларусь до 2020 года стабилизация показателей младенческой и материнской смертности должна стать одним из главных результатов работы за обозначенный период. Основная ответственность за выполнение поставленной государством задачи возлагается именно на врачебное сообщество Республики.

В связи с этим Министерство Здравоохранения РБ особо пристальное внимание уделяет вопросам профессионального развития специалистов, работающих с современными репродуктивными технологиями, а также в областях акушерства и гинекологии и родовспоможения. Полностью разделяя курс Правительства, Независимая лаборатория ИНВИТРО выступила в качестве инициатора обмена профессиональным опытом между специалистами России и Беларуси. Предложение компании активно поддержало Белорусское медицинское общественное объединение «Репродуктивное здоровье».

Первыми шагом в этом направлении станут две научно-практические конференции в Минске и Витебске. На обоих мероприятиях перед Белорусскими коллегами выступит специально приглашенный эксперт из Москвы, видный ученый и специалист с мировым именем – Радзинский Виктор Евсеевич, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии с курсом перинатологии Российского Университета Дружбы Народов.


07 апреля 2016 года состоится конференция в Витебске. В рамках программы мероприятия состоятся доклады:

Радзинского Виктора Евсеевича, доктора медицинских наук, профессора, заведующего кафедрой акушерства и гинекологии с курсом перинатологии Российского Университета Дружбы Народов:
14.10-14.40 «Материнская смертность в современном мире»
14.40-15.10 «Программированные роды»
15.10-15.40 «Репродуктивная инфектология»
Занько Сергея Николаевича, доктора медицинских наук, профессора, заведующего кафедрой акушерства и гинекологии Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета:
15.40-16.10 «Синдром задержки развития – есть ли выход?»
По завершении выступлений докладчиков состоится дискуссионная часть, где слушатели смогут задать уточняющие вопросы, представить к обсуждению клинические случаи из практики.
Конференция состоится по адресу: г. Витебск, проспект Фрунзе 27, Витебский Государственный Медицинский Университет.
Регистрация участников в 13.00 по местному времени. Вход свободный.


08 апреля обсуждения проблем репродуктивного здоровья женщин и путей их решения обсудят специалисты Минска. Программа научно-практической конференции включает в себя выступления:

Радзинского Виктора Евсеевича, доктора медицинских наук, профессора, заведующего кафедрой акушерства и гинекологии с курсом перинатологии Российского Университета Дружбы Народов:
09.40-10.20 «Материнская смертность в современном мире»
10.20-11.00 «Программированные роды»
11.00-11.40 «Репродуктивная инфектология»
Воскресенского Сергея Львовича, доктора медицинских наук, профессора, заведующего кафедрой акушерства и гинекологии репродуктивного здоровья БелМАПО:
11.40-12.20 «Гиперстимуляция маточной активности»
Соловьевой Алины Викторовны, доктора медицинских наук, профессора кафедры акушерства и гинекологии Российского Университета Дружбы Народов:
13.20-14.00 «Реальные и мнимые причины невынашивания»
Шишко Георгий Александрович, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой неонатологии и медицинской генетики ГУО «БелМАПО»:
14.00-14.40 «Интегральная оценка перинатальной гипоксии и инфекции в прогнозировании состояния ребенка. Особенности первичной реанимации»
Занько Сергей Николаевич, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Витебского государственного ордена Дружбы народов
медицинского университета:
14.40-15.20 «Синдром задержки развития – есть ли выход?»
Савочкиной Юлии Владимировны, кандидата медицинских наук, доцента кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивного здоровья БелМАПО:
15.20-16.00 «Физиология беременности. Роль эндокринного фактора в невынашивании»
В завершении работы конференции также состоится круглый стол и дискуссия, где участники мероприятия смогут обсудить интересующие их вопросы и обменяться
профессиональным опытом.

Конференция состоится по адресу: г. Минск, ул. Кирова 18, «Президент-отель».
Регистрация участников в 09.00 по местному времени. Вход свободный.

Получить дополнительную информацию, а также отправить заявку на участие в мероприятиях можно по адресу: doctor@invitro.ru.

Этот сайт использует cookies
Понятно