24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Раскрась профиль в соц.сетях в оранжевый — присоединись к республиканской кампании

25 ноября 2015

Сегодня, 25 ноября, в Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин в Беларуси стартовала оранжевая кампания, передает БелТА.


На протяжении всей кампании за ликвидацию насилия в отношении женщин (16 дней) пользователям социальных сетей предложат раскрасить профиль в оранжевый цвет, пройти тест о насилии в отношении женщин, посмотреть тематические социальные ролики и принять участие в фотоконкурсе (победитель получит оранжевый приз).

В Минске, Борисове, Гродно, Сморгони и Бресте водителям будут раздавать сувениры и оранжевые ленточки, символизирующие обещание не причинять насилие женщинам и не замалчивать его.

4 декабря здание Национальной библиотеки Беларуси засветится оранжевым цветом в знак борьбы против насилия в отношении женщин и девочек.

8 декабря во время кинофестиваля, посвященного правам человека, в кинотеатре «Победа» будет показан фильм «Чужая» (2010 год, Германия), раскрывающий проблему насилия в отношении женщин. Перед показом киноленты зрители смогут увидеть социальные ролики на эту тему с Максимом Мирным, Алексеем Калюжным и Юлией Высоцкой. Гостям кинофестиваля вручат оранжевые ленточки с призывом остановить насилие.

Акция проводится совместными усилиями ООН, ГАИ, территориальных центров социального обслуживания населения и волонтеров из ОО «Белорусская ассоциация молодых христианских женщин».

Этот сайт использует cookies
Понятно