24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Две новые детские поликлиники откроют в Минске в 2015 году

11 ноября 2014

Две новые детские поликлиники откроют в Минске в 2015 году, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Игорь Юркевич.

"Строительство детской поликлиники в Брилевичах ведется опережающими темпами, думаю, в конце следующего года она будет сдана в эксплуатацию. Также к концу 2015-го в Каменной Горке-2 откроется самая крупная в столице детская поликлиника, рассчитанная на 480 посещений в смену. Помимо этого, в следующем году в Минске запланировано открыть родильный дом на территории 5-й городской клинической больницы", - сказал Игорь Юркевич.

Он отметил, что наряду с нехваткой учреждений амбулаторно-поликлинического звена, в городе существует проблема дефицита коечных мест в больницах. Поэтому еще одной важной задачей является строительство новых современных корпусов с комфортными условиями для работы медперсонала и пребывания пациентов. Сегодня многоэтажный терапевтический корпус возводят на территории 4-й городской клинической больницы. Ввести его в эксплуатацию планируется в 2016 году. Новый корпус появится в 2016-м и у детской инфекционной больницы. Открытие в Минске больницы сестринского ухода, по словам Игоря Юркевича, несколько затягивают тендерные процедуры. "Скорее всего, она будет введена в строй в феврале 2015 года", - подчеркнул председатель комитета.

На данный момент экспертизу проходит проект по строительству амбулатории в жилом квартале "Магистр". Аналогичный объект здравоохранения планируется возвести в микрорайоне Лебяжий. Также существует потребность в строительстве двух подстанций скорой медицинской помощи в столичных микрорайонах Уручье и Лошица. 

Источник БелТА

Этот сайт использует cookies
Понятно