24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

IV Чемпионат по спа-массажу

1 октября 2014

27 сентября в Национальной школе красоты прошел IV Чемпионат Беларуси по спа-массажу. 

Чемпионат по спа-массажу подчеркивает серьезность профессии массажиста. Ищущие талантливые специалисты не ограничиваются лишь наличием клиентов как оценкой своей работы. Для них важно участие в конкурсах, преодоление самих себя, оценка опытного жюри.

Что такое качественный массаж? Для клиента о удовольствие, приятные эмоции, ощущение тонуса или, наоборот, расслабления, улучшение самочувствия и, в целом, вклад в свое здоровье. Для массажиста это – результат кропотливого обучения и труда, совокупность приемов, четко регламентированный порядок движений. Для мастера массаж – это не просто процедура, это итог многоэтапного процесса подготовки, о котором клиент, зачастую, даже не догадывается.

И хоть во время чемпионата зал пестрит великолепным, ярким, каждый раз оригинальным оформлением рабочих мест, звучит расслабляющая музыка, горят свечи, царит умиротворяющая атмосфера и кажется, что все легко и непринужденно в этом мире спа, только сами специалисты и их близкие знают, каким трудом дается вся эта красота.


Приятно и очень важно отметить все возрастающий из года в год профессиональный уровень массажистов. И, если в первые годы проведения конкурса судьи отмечали ощутимую разницу в работе призеров и остальных участников, то в этом году все конкурсанты по уровню мастерства очень близки друг к другу. Это свидетельствует о развитии отрасли, что очень важно для клиентов.

В этом году в соревновании приняло участие 19 массажистов: представители салонов красоты со всей республики, санаториев, индивидуальные специалисты. Каждый из них представил лучшее, на что способен. Даже сами названия  спа-программ уносят в мир спокойствия и комфорта. Вот некоторые примеры: «Блаженство внутри себя», «Морская гармония», «Гавайский эликсир», «Простые волшебные вещи», «Райская нега», «Жизненная энергия», «Тепло белорусской природы» и пр. 

Но усилия потрачены не зря. Участие в Чемпионате всегда вознаграждается. Не только незаменимым опытом, но и ценными призами. В этом году генеральным спонсором мероприятия выступил итальянский бренд спа-косметики класса люкс [ comfort zone ], который предоставил подарок каждому участнику.

Кроме того, участники были награждены за победу в 13 номинациях, таких как «За профессионализм», «За лучший классический массаж», «За самое красочное шоу», «Приз зрительских симпатий» и др.

А теперь о победителях. Итак, лучшим массажистом Беларуси 2014 года стала Балабанович Елена (салон красоты Gold line, г. Минск), выступившая со спа-программой «Гармонизирующий массаж для женщин»! И уже совсем скоро Елена, в качестве приза, отправится 8-12 ноября 2014 в познавательный тур EXPERIENCE TOUR по Италии с посещением Рима – «Города вечной красоты», и Ассизи – «Зеленого сердца Италии» и участием в конференциях и мастер-классах по спа-тематике. 

Не обошелся Чемпионат и без интриги. По сумме баллов серебряным призером стал Высоцкий Алексей (эстетическо-восстановительный центр «Баттерфляй», г. Брест). Однако, согласно регламенту Чемпионата,  призовые места не могут занимать массажисты, не имеющие специального профессионального образования. Правила есть правила, и второе место перешло к Пашкевичу Александру (салон Orchid Spa by Anne Sémonin), который в 2013 году уже имел титул  серебряного призера III Чемпионата по спа-массажу. Призы за второе место – портативная кушетка и набор премиальной косметики [ comfort zone ]. И какое было удивление и неподдельный восторг публики, когда Александр передал кубок этого года его фактическому обладателю – Высоцкому Алексею, явно сподвигнув его на получение профессионального образования. 

Бронзовым призером Чемпионата стал Дробот Александр (ООО «Табак-Инвест» филиал «Робинсон Клуб»). Александр получил в награду набор премиальной косметики [ comfort zone ]. 

1 ноября три призера Чемпионата представят Беларусь на VIII Чемпионате мира по спа-массажу в Москве.

Ассоциация прикладной эстетики и спа (организатор) отмечает, что Чемпионат – это уже крепкое сообщество, клуб профессионалов, площадка для обмена опытом. Это место, где встречаются участники разных лет между собой, со своими преподавателями, заводят новые знакомства, делятся новостями, строят планы. Это мощный толчок к новым вершинам профессионального мастерства, ведь те, кто хоть раз поучаствовал в Чемпионате по спа-массажу, просто не представляют свою профессиональную деятельность без движения вперед, совершенствования, достижения новых высот!

Справочная и контактная информация:

Организатор Чемпионата: Ассоциация прикладной эстетики и спа

Web: www.aasa.by 

Контактное лицо: Крук Ольга, руководитель отдела сопровождения проектов

Моб. тел.+375291659666. E-mail: volia@koroleva.by


Этот сайт использует cookies
Понятно