24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

С 1 сентября повысятся тарифные ставки для медработников

25 августа 2014

С 1 сентября в Беларуси повысятся оклады для отдельных категорий работников здравоохранения.

В соответствии с постановлением Совмина №819 от 23 августа 2014 года, увеличены тарифные ставки участковым врачам-терапевтам и врачам-педиатрам, врачам общей практики, а также врачам-специалистам, оказывающим неотложную медицинскую помощь. Оклад для данных категорий работников вырос на 60%. На 50% увеличились тарифные ставки для участковых медсестер, помощников врача по амбулаторно-поликлинической помощи, медсестер общей практики, фельдшеров, медработников фельдшерско-акушерских пунктов и медицинских работников, имеющих среднее медицинское образование, оказывающих скорую (неотложную) медицинскую помощь. Санитаркам скорой (неотложной) медицинской помощи тарифные ставки выросли на 40%.

Врачам-специалистам (за исключением указанных выше) тарифные ставки увеличатся на 50%, медицинским работникам со средним специальным медицинским образованием (за исключением указанных выше) — на 40%, младшим медсестрам по уходу за больными, няням, сестрам-хозяйкам и санитаркам (за исключением указанных выше) — на 30%.

Действие документа распространяется на бюджетные организации и иные организации, получающие субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций.


Этот сайт использует cookies
Понятно