24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В крупных торговых центрах столицы будут дежурить медики

31 июля 2014

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько поставил задачу организовать дежурство фельдшеров или медсестер в крупных торговых центрах столицы.

На прямую телефонную линию с мэром Минска, организованную 30 июля, обратилась минчанка, которая рассказала: «В торговом центре «Бигз» на моих глазах женщине стало плохо. Ее муж вызвал «скорую», однако ситуация была критическая — нужно было срочно помочь до приезда врача. Охранник на вопрос о наличии медпункта или фельдшера в торговом центре ответил, что это не предусмотрено». Минчанка предложила организовать медпункты в крупных торговых центрах.

Николай Ладутько инициативу одобрил и поручил комитету по здравоохранению согласовать новшество с профильным министерством.

По его мнению, администрации крупных торговых объектов, таким, например,  как «Замок» и «Евроопт», где одновременно находятся тысячи людей, необходимо обеспечить дежурство медработников, заключив с ними договор на хозрасчетной основе. Руководитель Мингорисполкома выразил уверенность, что желающие подработать таким способом медсестры и фельдшеры найдутся.
 

Этот сайт использует cookies
Понятно